10/08/2025
Категория: Правопорядок
В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району обратилась 55-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве, в результате которого она лишилась почти одного миллиона рублей. Как рассказала заявительница, ей поступил звонок с незнакомого номера, якобы от сотрудника мобильной связи «МТС» о продлении срока договора.
Собеседник сообщил, что ей придет смс-сообщение с кодом, растерявшись и поверив злоумышленникам, женщина продиктовала цифры из смс.
Затем женщине позвонили якобы сотрудники службы безопасности банка, которые сообщили, что мошенники получили доступ к ее данным, предложив перевести деньги на «безопасный счет», что она и сделала. Спустя некоторое время потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
Следственным отделением Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).
Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району
Семейная зарница: когда семья — настоящая команда!
Госдума одобрила закон о стажировках для выпускников вузов и колледжей.
Мастер-класс «Ромашка» ко Дню семьи, любви и верности прошел в ДК ст. Бриньковской
8 июля в России отметили один из самых трогательных и романтичных праздников — День семьи, любви и верности.
Елена Воробьева о демографии: Главное, чтобы мамы решались, а мужья поддерживали
«Любовь и верность — два крыла»: вечер русской души в парке
