08/04/2026
Категория: Культура
Первая в истории Неделя космоса началась в России
Она посвящена 65-летию полета Юрия Гагарина – первого космонавта планеты.
По всей России проходят научные, образовательные, творческие и культурные мероприятия.
Ключевым событием недели станет Российский космический форум, который пройдет 9 апреля в Национальном центре «Россия», где соберутся руководители органов власти, представители предприятий отрасли, IT-компаний, предприниматели и лидеры общественного мнения.
Также в четверг состоится премьера фильма «Моя собака – космонавт» о мальчике, который мечтал о космосе, и его собаке Белке. Кроме того, в этот день пройдут акции в музеях страны, театральные постановки по космической тематике и бесплатные показы фильма «Гагарин. Обнимая мир» в 300 кинотеатрах страны.
Неделя космоса завершится в День космонавтики концертом и церемонией награждения сотрудников ракетно-космической отрасли.
Неделя космоса проводится с 6 по 12 апреля по указу президента России. Организатор — Госкорпорация «Роскосмос».
В Приморско-Ахтарской ЦРБ отметили День профсоюзного работника
В хуторе Новопокровском прозвенел последний звонок
Последний звонок прозвучал сегодня и в Бриньковском казачьем кадетском корпусе имени сотника М.Я. Чайки
Ранним майским утром школьный двор станицы Бриньковской наполняется особым волнением.
Последний звонок в хуторе Свободном
Что готовит ПМЭФ-2026?
